ЗАДАТЬ ВОПРОС
Лето
Зима

На Урале нашли Пирамиду!

На Урале нашли Пирамиду!05 августа 2020На Урале нашли Пирамиду!

Клуб "Дикий Север" успешно завершил самую масштабную, самую опасную, самую захватывающую и самую интересную экспедицию летнего сезона 2020!

Мы побывали на Приполярном Урале, чтобы своими глазами увидеть таинственную Пирамиду, которую обнаружили с помощью спутниковых снимков весной.

Споров и версий было много. Одни утверждали, что никакой Пирамиды в Уральских горах быть не может. Другие в это время гадали, рукотворный это объект или чудо природы.

Итак, позади полтысячи километров на вертолёте и десятки километров сложнейшего треккинга. Команда наших исследователей взошла на Пирамиду, а еще обнаружила целый комплекс уникальнейших достопримечательностей: живописные горные вершины, водопады, высокогорные озера, ущелья с необычными каменными останцами. Обо всем об этом мы скоро расскажем подробнее. Из экспедиции привезли много фото и видео.

А пока благодарим всех участников нашего клуба, которые преодолели нелегкий путь, поднялись в горы и открыли этот затерянный уголок Приполярного Урала.

Подробнее

На Приполярном Урале одной из безымянных вершин присвоят название Дикий Север.На Приполярном Урале одной из безымянных вершин присвоят название Дикий Север.06 ноября 2020
Присвоением названий занялись специалисты "Русского Географического Общества". Уже второй год подряд РГО и клуб "Дикий Север" проводят совместные исследовательские экспедиции в район Народо-Итьинского Кряжа.
Подробнее
Пирамида на Урале: как клуб экспедиций «Дикий Север» обнаружил пирамидуПирамида на Урале: как клуб экспедиций «Дикий Север» обнаружил пирамиду21 мая 2020
Во время изучения спутниковых карт отдалённых и труднодоступных регионов Ханты-Мансийского автономного округа была обнаружена гора, которая по своей форме точь-в-точь, как пирамида Хеопса в Египте. Только в несколько раз больше! Летом 2020 года мы собираем исследовательскую экспедицию, которая отправится на вертолёте, чтобы обследовать объект.
Подробнее