ЗАДАТЬ ВОПРОС
Лето
Зима

Группа №4. Открытие шаманской реки Тыкотлова. Добытые Трофеи-2011года.

Группа №4. Открытие шаманской реки Тыкотлова. Добытые Трофеи-2011года.11 сентября 2011Группа №4. Открытие шаманской реки Тыкотлова. Добытые Трофеи-2011года.

Нашей команде всё-таки удалось побывать в верховьях глухой шаманской реки Приполярного Урала - Красавице Тыкотлове. Что из этого вышло Вы сможете увидеть в фотогалерее. Группа № 4. Добытые трофеи.

Прилетели на днях с Тыкотловы. Река просто супер. Изумительной красоты, которой нигде не встречали, даже на Народе. Умопомрачительный каньон, горы, снежники. Рыба уже немного скатилась. На устье Грубею нашли стаю трофейных харьков. Немного оторвались, больше половины вернули домой. Крест Юленькин так и не нашли, хотя облазили с Женей все горы в округе. Ниже наступили необъяснимые вещи, которые не хочу отражать в мини-отчете, но заставшие нас еще раз вернуться на 5 км. вверх по Тыкотлове. Рыбалки потом не было. Охота удалась - рябчики, зайцы, утки (лицензия на охоту у меня открыта на все виды боровой и водоплавающей дичи в Б. р-не на сезон). Глухари не давались - только издевались над Женькой перелетая с берега на берег. Одного из них перед нами кто-то съел (видимо лисица, рысь или росомаха) оставив только крылья и хвост. Половили еще раз трофейных харьков на 1,5 кг. на устье Хулги. Зачет на 1870 гр. Мелочь меньше 1 кг. не брала - взяли одного на 350 гр. Встали на лагерь на дневку. Половили еще острожных трофейников. Улыбнулся таймешенок на 2 кг. Потом еще пару ниже. Потом пошел обычный сплав по таежной реке с местами ловли харька (такого же на 1,5) и таймешка (еще пару-тройку). Ниже пошла щука и местами таймень. Самый на 3кг. Последняя дневка закончилась неудачным походом на оз. Б. Пока искали тропу - немного устали. Недоходя до оз. Балбанты, Юрий, один из участников, подвернул неудачно ногу. В итоге "забили" на озеро, сложили каты и спели в очередной раз под гитару гимн реки "Тыкотлова Тыкотлова....запомни это слово...."

Новый раздел на сайте.Новый раздел на сайте.11 января 2013
Как и с чего всё начиналось. Наши основные команды. Так называемое "ЯДРО" рыболовно-охотничьего клуба "Дикий-Север". Смотри Подробности.
Подробнее
Новое в видеогалерее.Новое в видеогалерее.23 декабря 2012
Очередное пополнение фото и видеогалереи. Одним из участников нашего рыболовного клуба из фотоматериалов одной из последних экспедиций смонтирован видеофильм. См. подробности.
Подробнее
Сезон рыболовных экспедиций лето-осень 2012 завершён.Сезон рыболовных экспедиций лето-осень 2012 завершён.02 октября 2012
22 сентября 2012 года успешно вернулась в цивилизацию завершающая группа (рег № 544 в МЧС) сезона экспедиций лето-осень 2012. Фотографии проведённых нами летне-осенних экспедиций Вы можете увидеть в разделе "Фотогалерея". См. в подробностях.
Подробнее
Новости с гор.Новости с гор.25 августа 2012
25 августа 2012 года завершилась экспедиция с вертолётной заброской в горы группы № 10. Им на смену для прохождения следующего по плану сплавного маршрута вылетела группа 11 (рег № 534 в МЧС) 24.08.12 во главе с руководителем группы Олегом. См. подробности..
Подробнее
Река Л. (ЯНАО). Информация по реке. Группа № 10.Река Л. (ЯНАО). Информация по реке. Группа № 10.18 августа 2012
В субботу 18 августа успешно стартовала вертолётная заброска-экспедиция на дикую реку полярного Урала Л. (ЯНАО). Маршрут зарегистрирован в МЧС. Смотрите в подробностях.
Подробнее
"Горят" два места в последней экспедиции сезона 2012.15 августа 2012
Срочно. Ждем человека, желающего активно отдохнуть и порыбачить на горной реке полярного Урала. Заброска осуществляется транспортным вертолетом МИ-8 МТ. Вылет 8 сентября. См. подробности.
Подробнее
Стартовала 9 группа. река Х. (ЯНАО). Сезон 2012.Стартовала 9 группа. река Х. (ЯНАО). Сезон 2012.12 августа 2012
11 Августа 2012 г стартовала вторая экспедиция пермско-лысьвенской сборной группы № 9 в вертолетную заброску - рыбалку на хариуса.
Подробнее