ЗАДАТЬ ВОПРОС
Лето
Зима

Вести с реки Народа. Группа №4. Вылет 3.08.2013

Вести с реки Народа. Группа №4. Вылет 3.08.201304 августа 2013Вести с реки Народа. Группа №4. Вылет 3.08.2013

3 августа 2013 года стартовала четвёртая в этом сезоне экспедиция на одну из прекрасных рек приполярного Урала нАроду (Ханты-мансийский автономный округ). Взлёт вертолёта прошёл удачно. Утренняя температура в г. Н. (ХМАО) 22 градуса. Продолжительность полёта до реки 2 часа. Высадились в районе избы Балашева. Команда отзвонилась с реки вечером 3 августа. За пару часов были пойманы крупные трофейные хариусы - все как на подбор под 2кг. Сегодня, 4 августа участники экспедиции совершили радиальный выход в горы, где также были пойманы крупные мерные под 2кг трофейные экземпляры (порядка 20шт.). Уровень воды в реке очень низкий. Река в горах при сегодняшнем уровне воды абсолютно не сплавная. Вода очень тёплая, около 15градусов. Рыбе жарко, забилась в горные ручьи, на ямах хариуса нет, стоит весь в перекатах и стремнинах. Клюёт только на муху и только на нахлыст, на блесну не берёт совсем. Температура воздуха +27 градусов днём, +5 ночью. МошкИ нет совсем, такое впечатление, что высохла от жары. В команде работает наш профессиональный Шеф-повар Зиновьев Дмитрий, кормит ребят шашлычками из хариуса, малосолом с пряностями, рыбными котлетами из него же. Группа поставлена на учёт в краевой службе спасения за № 502. Руководитель группы Витюгов Дмитрий. Завтра, 5 августа команда ещё стоит в горах, затем начинает медленное движение вниз. В бору много рябчика. В округе всё истоптано медведем, много следов больших и малых размеров. Прошлая группа пару дней назад наблюдала мишку на одном из перекатов во время дневного сплава. Ждём свежих новостей.

Свежие новости с Полярного УралаСвежие новости с Полярного Урала02 сентября 2013
Успешно завершили 2 вертолетные экспедиции на реки Войкаро-Сынинского массива. В данный момент группа во главе со Свитовым Евгением находится в горах на реке. Общий лейб-мотив всех этих экспедиций - "очень мало воды, зато безумно много хариуса". Отчёт гр. 6 - в Отчётах.
Подробнее
Вертолётная заброска на реку Народа (ХМАО).Вертолётная заброска на реку Народа (ХМАО).15 августа 2013
Команда "Альфа" вернулась с реки. Рыбалка на реке Народа. Высадка в районе избы Балашева. Устье Яптояхи. Сплавной маршрут. Лонгла. Сараншор. Вонгуланшор. Слияние с Маньёй.
Подробнее
СРОЧНО! Появились места в вертолётной экспедиции стартующей 24.08.2013 на горную реку в ЯНАО.СРОЧНО! Появились места в вертолётной экспедиции стартующей 24.08.2013 на горную реку в ЯНАО.08 августа 2013
Старт экспедиции из г. Екатеринбург (Ижевск, Нефтеюганск, Пермь, Челябинск) с 23.08.2013. Вылет с вертолётной площадки рано утром 24 августа 2013г. См. Подробности.
Подробнее
Вертолётная экспедиция на Мань-Пупу-Нёр и перевал ДятловаВертолётная экспедиция на Мань-Пупу-Нёр и перевал Дятлова01 августа 2013
Стартовала первая комбинированная экспедиция на плато каменных Идолов Мань-Пупу-Нёр и Перевал им. Дятлова. Получены необходимые разрешения для посещения Печоро-Илычского Заповедника. Погода на плато была прекрасна как никогда. См. подробности
Подробнее
Трофеи реки Тыкотловы. 15 июля 2013.Трофеи реки Тыкотловы. 15 июля 2013.16 июля 2013
Возвращение Ижевской команды "Девятый Трест" с реки Тыкотловы. Трофейный хариус. Таймень. Белые ночи. Сервис от ШЕФ-повара. Новое в фотогалерее. Скрытые опасности реки. См. подробности.
Подробнее
Новости с Тыкотловы. 11 июля 2013 годНовости с Тыкотловы. 11 июля 2013 год11 июля 2013
Рыбалка на шаманской реке Тыкотлове. Новости Ижевской группы. Уровень воды в реке, температура, гнус. Трофейный хариус, лоси, северный олень. См. Подробности.
Подробнее