ЗАДАТЬ ВОПРОС
Лето
Зима

Новые маршруты экспедиций. Заполярный Урал.

Новые маршруты экспедиций. Заполярный Урал.18 июня 2014Новые маршруты экспедиций. Заполярный Урал.

Уважаемые друзья !

Предлагаем Вашему вниманию изучение и обзор новых, не изведанных участниками экспедиций клуба "Дикий Север" мест, рек и маршрутов их прохождения.
Маршруты разработаны руководителями подразделения "Вертолётные экспедиции на Заполярный Урал" Каиным Олегом, Авдюковым Денисом и Свитовым Евгением, а также пройдены на практике Авдюковым Д. в одной из экспедиций к Северному Ледовитому океану.
Предполагаемые места высадки: Озёра Большое Щучье и Малое Щучье, верховья рек Нярма-Яха, Малая Кара и Большая Кара, среднее течение реки Кара, включая её основные притоки: Гнетью, Силова-Яха, Сибирчата-Яха, а также нижнее течение Кары начиная с водопада "Буредан", через Карские ворота и далее, вплоть до Карского моря Северного Ледовитого Океана. Подробное описание данных мест и маршрутов Вы можете увидеть в разделе нашего сайта "Вылеты на реки Карского бассейна".
Запись на участие в вертолётных экспедициях на заполярный Урал производится заранее. Маршруты по рекам Карского бассейна находятся в разработке. Участие в экспедициях на Заполярный Урал предназначены для опытных сплавщиков и предполагают наличие у участников экспедиций опыта прохождения рек 4-5 категории. Подробности смотрите ЗДЕСЬ:

Лётный сезон. График вылетов на приполярный и полярный Урал.Лётный сезон. График вылетов на приполярный и полярный Урал.18 июня 2014
Согласованные сроки и продолжительность вертолётных экспедиций. Свободные места на борту. Составы групп. Места высадки и маршруты прохождения рек. Рыбалка. См. подробности..
Подробнее
Итоги общего собрания клуба экспедиций Итоги общего собрания клуба экспедиций "Дикий Север".18 июня 2014
Планы на будущее. Общие перспективы развития клуба. Новые маршруты и направления. Клубные подразделения. См. подробности.
Подробнее
Общее собрание участников клуба 22 мая 2014г. в 18:00.Общее собрание участников клуба 22 мая 2014г. в 18:00.28 апреля 2014
22.05.2014 в 18:00 в конференц-зале отеля Park Inn по адресу: г. Екатеринбург, ул. Мамина Сибиряка, 98 (пер. улиц Малышева / Мамина Сибиряка) состоится общий сбор участников клуба экспедиций "Дикий Север", а также всех желающих посетить данное мероприятие и вступить в ряды клуба.
Убедительно просим запланировать время, посвященное данному событию и прибыть без опозданий к 18:00. Планируемые для обсуждения темы : См. подробности..
Подробнее
Вышел новый фильм-повествование об одной из последних экспедиций в ЯНАО.Вышел новый фильм-повествование об одной из последних экспедиций в ЯНАО.27 апреля 2014
Сроки проведения экспедиции с 24.08.2013 по 31.08.2013. Вертолётная заброска на одну из ближайших рек на границе ХМАО/ЯНАО. Сборная команда: г. Екатеринбург, г.Н. Тагил, г. Ижевск, г. Шадринск, г. Пермь. Численность экспедиции - 10человек (участники клуба). Дополнительные услуги клуба: Шеф-повар (ресторанная еда в полевых условиях), мастер-классы по приготовлению пищи. Мастерклассы по нахлыстовой ловле. Практика нахлыста на реке. См.подробности..
Подробнее
Снегоходная экспедиция на перевал Дятлова. Март - апрель 2014.Снегоходная экспедиция на перевал Дятлова. Март - апрель 2014.18 апреля 2014
По следам группы Игоря Дятлова отправляются опытные участники экспедиций клуба. На снегоходах предстоят длинные перегоны, опасные переправы вскрывшихся бурных рек, заваленные снегом таёжные урочища и коварные горные курумники. См. Подробности..
Подробнее
Вертолётная экспедиция на Мань-Пупу-Нёр.Вертолётная экспедиция на Мань-Пупу-Нёр.11 апреля 2014
Представляем Вашему вниманию фильм-трейлер об экспедиции одной из команд-участников экспедиций клуба на легендарное плато каменных Идолов Маньпупунёр. См. Подробности..
Подробнее