ЗАДАТЬ ВОПРОС
Лето
Зима

15 июля - День Рождения Клуба "Дикий Север".

15 июля - День Рождения Клуба 15 июля 201415 июля - День Рождения Клуба "Дикий Север".

Поздравляем всех участников экспедиций клуба "Дикий Север" с восьмилетием со дня основания клуба !!
В первую очередь, хотелось бы поздравить основателей клуба, всех тех, кто был "первопроходцами" на реках северного Урала, в далёком 2006 году, когда мы только-только начинали свои вертолётные путешествия даже не думая, что всего через несколько лет наша деятельность станет профессиональной, география забросок охватит полностью весь Урал, и северный, и приполярный, и полярный, и заполярный, а вертолётные экспедиции станут легендарными, историческими путешествиями, и превратят небольшую команду - в целую организацию людей, объединённых в одну большую, дружную, сплоченную семью, одержимую одной общей страстью - любовью к дикому северу..
Постепенно Мы становимся федеральной организацией, с нашим клубом летают команды и участники команд из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Тюмени, Уфы, Санкт-Петербурга, Москвы и многих других городов и областей Российской Федерации. Наш клуб растёт и в профессиональном плане, теперь в клубе и своё походное оборудование с профессиональными сплав-средствами, и свои шеф-повара - целая служба питания, и свой штат гидов-проводников. Расширяются и направления туристической деятельности клуба. В клубе основаны целые подразделения, состоящие не только из организации вертолётных забросок, но и снегоходных, мото-водных экспедиций, а также экспедиций на квадроциклах, с профессиональными руководителями этих подразделений.
Команды участников экспедиций - это целая лига, состоящая из множества путешественников, живущих в экспедициях и в ожиданиях экспедиций, одной большой дружной семьёй !
Поздравляем всех Вас, друзья, с самым радостным для нас, жарким летним праздником - Днём Рождения Клуба "Дикий Север" !
Удачи Вам и Вашим близким всегда и везде, здоровья, ярких впечатлений и незабываемых путешествий ! С праздником !!!

Руководители клуба "Дикий Север",
Валерий Разумков, Евгений Свитов.

Охота на трофейного рогача в Курганской области.Охота на трофейного рогача в Курганской области.13 октября 2014
Охота на косулю. Перелётная утка. Гусь. Добытые трофеи. Съёмка фильма о клубных охотничьих экспедициях с привлечением режиссёрской группы канала "Охота и Рыбалка". См. подробности.
Подробнее
Древний ящер в ЯНАО на полярной реке Рута-Ю.Древний ящер в ЯНАО на полярной реке Рута-Ю.30 сентября 2014
25 августа 2014 на одной из горных рек, берущих начало на восточных склонах хребтов Полярного Урала на территории Ямало-Ненецкого Округа была зафиксирована интересная находка. См. Подробности..
Подробнее
Затерянный мир. Приполярный Урал. Река Хайма. Сентябрь 2014.Затерянный мир. Приполярный Урал. Река Хайма. Сентябрь 2014.22 сентября 2014
Затерянный мир. Приполярный Урал. Река Хайма. Сентябрь 2014.
Подробнее
Первая летняя экспедиция 2014 года на видео. Экстремальная река Койп в ЯНАО. Полярный Урал.Первая летняя экспедиция 2014 года на видео. Экстремальная река Койп в ЯНАО. Полярный Урал.26 августа 2014
Клубом выпущен видеофильм об одной из первых экспедиций на горную реку полярного Урала в Ямало-Ненецком Округе. См. подробности..
Подробнее
Знакомьтесь. Одна из легендарных команд клуба: Ижевчане.Знакомьтесь. Одна из легендарных команд клуба: Ижевчане.02 августа 2014
25.07.2014 Открытие сезона. Экстремальная река К. в ЯНАО. Погода в горах. Непредвиденные обстоятельства. Горные хребты. Ледники и снежники. Первая рыба. Начало сплава. Метровые водопады. Завалы на реке. Медведи. Бедные клубные катамараны. Потерялись. Догадки и домыслы. Всё по плану. Впечатления от экспедиции. См. подробности..
Подробнее
25 июля стартовала первая летняя экспедиция в 2014 году..25 июля стартовала первая летняя экспедиция в 2014 году..25 июля 2014
Дата вылета. Снаряжение клуба. Командный состав. Взлётный вес. Время лёта. Погода в горах. Место посадки. Уровень воды. См. подробности..
Подробнее