ЗАДАТЬ ВОПРОС
Лето
Зима

В клубе новая команда из Москвы. Читайте рассказ об экспедиции в мистические места Северного Урала.

В клубе новая команда из Москвы. Читайте рассказ об экспедиции в мистические места Северного Урала.18 марта 2016В клубе новая команда из Москвы. Читайте рассказ об экспедиции в мистические места Северного Урала.

Рассказ о снегоходной экспедиции на Северный Урал. Даты экспедиции: с 18.02.2016 по 23.02.2016

Команда снегоходчиков Белоусова Алексея из г. Москвы.

"...Могли ли мы себе представить, когда собирались на Северный Урал, что поездка будет именно такой? Конечно, нет! Наша поездка получилась яркой, насыщенной непредсказуемыми событиями,  с  трудностями, которые порой казались просто непреодолимыми..."

"...Гора Холатчахль заметно возвышалась на фоне остальных гор и была укрыта плотным одеялом клубящегося гигантского облака, скрывающим под собою плавные линии горного рельефа. В кипящей пене этого облака на фоне абсолютно безоблачного неба рождалась белоснежная искрящаяся на солнце вихреватая пена, разбиваемая ветром в мельчающую ледяную пыль, которая со страшной силой спускалась вниз, подхваченная ураганным ветром. Ничего подобного в своей жизни мы до этого не видели! В эпицентре этого атмосферного перемещения влаги было очень сумрачно без солнечных лучей,  жутковато и ужасно не комфортно из-за жесткого снега и сильного ветра..."

"...За последние три часа мы проползли вверх по склону не больше четырехсот метров! Солнце насытилось нашим любованием, мы стали ему не слишком уже интересны и оно начало свой путь к плавному закату. Мы по-прежнему валялись в лесу по пояс в снегу,  вымокшие насквозь, от тела еще иногда валил пар, а в сапоги и рукавицы набился вездесущий снег..."

"...Как же было здорово так вот, сидя вместе за одним столом, ещё раз вспомнить и пережить яркие моменты нашего путешествия, наполненного большим количеством событий и приключений, которые просто невозможно все описать в этом уже и так не коротком повествовании..."

"... Термин « Снегоходная экспедиция » теперь стал намного понятнее, стало ясно, чем это отличается от попсового катания на снегоходах в местах с развитой инфраструктурой.  Здесь никто не гарантирует даже самые, на первый взгляд, простые вещи..."

"...Когда ты, выбиваясь из сил, ползешь на четвереньках откапывать очередной  зарытый снегоход, когда при этом твои руки утопают в снегу и ты понимаешь, что за три часа изнурительной нагрузки пройдено всего 300 метров !..."

"...Горы нехотя, не с первого раза нахрапом, но пустили тебя полюбоваться этими потрясающими видами на Северный Урал. Когда ты понимаешь, что не просто поднялся на вершину, но и проложил тропу, по которой уже потом пойдут другие группы и снегоходчики..."

"...И все шли, и каждый понимал, что на горные вершины и хребты нельзя подняться в одиночку, их может покорить только команда, где каждый помогает друг другу и все настроены только на победу!..."

Алексей Белоусов

Ринат Фахрутдинов

Москва

февраль 2016

Полный рассказ об экспедиции можно увидеть ЗДЕСЬ...

Охота на косулю в Курганской области. Новый фильм клуба «Дикий Север»Охота на косулю в Курганской области. Новый фильм клуба «Дикий Север»19 ноября 2023
Как проходит охота, и почему в Курганской области так много косули, смотрите в нашем новом видео.
Подробнее
Клуб экспедиций «Дикий Север» принял участие в туристком форуме «ЮграТур2023»Клуб экспедиций «Дикий Север» принял участие в туристком форуме «ЮграТур2023»19 ноября 2023
На выставочном стенде клуб "Дикий Север" представил внедорожную технику для экспедиций, а также устроил дегустацию северной кухни.
Подробнее
Новое видео о рыбалке на озере Ендра в ХМАО.Новое видео о рыбалке на озере Ендра в ХМАО.16 ноября 2023
В декабре мы начнём принимать гостей на рыболовной базе клуба "Дикий Север". А пока предлагаем Вашему вниманию новое видео про рыбалку на озере Ендра.
Подробнее
Сезон летних вертолётных экспедиций 2023. Подводим итоги.Сезон летних вертолётных экспедиций 2023. Подводим итоги.08 ноября 2023
Два новых фильма, очередная исследовательская экспедиция на Приполярный Урал и эксклюзивные туристические предложения от клуба "Дикий Север". Рассказываем, чем запомнился сезон летних вертолётных экспедиций 2023.
Подробнее
Приглашаем на рыбалку на собственную базу на озере ЕндраПриглашаем на рыбалку на собственную базу на озере Ендра20 января 2023
Наша собственная база клуба экспедиций "Дикий Север" готова принять первых рыбаков. Для Вас — уютные горные модули, трансфер на снегоходе и вездеходе Сокол, доступ в интернет, услуги наших шеф-поваров и отличная рыбалка!
Подробнее
Рыбалка на щуку в секретном водоёме. Новое предложение от клубаРыбалка на щуку в секретном водоёме. Новое предложение от клуба20 октября 2022
Подробнее
Итоги летнего сезона вертолётных экспедиций 2022: три новых фильма о путешествиях по Уралу.Итоги летнего сезона вертолётных экспедиций 2022: три новых фильма о путешествиях по Уралу.17 октября 2022
Подробнее