ЗАДАТЬ ВОПРОС
Лето
Зима

Вертолётная заброска на реку Народа (ХМАО).

Вертолётная заброска на реку Народа (ХМАО).15 августа 2013Вертолётная заброска на реку Народа (ХМАО).

Лето 2013 года выдалось на удивление жарким даже на Народо-Итьинском хребте приполярного Урала. Температура воздуха всё время пребывания в экспедиции была в районе +27°. Вода : как парное молоко +22°. Река цветёт. Хариус весь стоит в ручьях, откуда проблематично сплавляться даже на легких лодках, не говоря уже о катамаранах, поэтому поднимались в горы в пешку. Самые настойчивые хорошо половили полуторакилограммового хариуса, сплавились почти до слияния с Маньёй. Воды очень мало в этом году, ямы и плёсы пустые, хариус стоит в стремнинах, болеет в июле от жары. МошкА вся высохла. Дичь спасается от жары в бору. Фотографии с реки можно увидеть здесь.

Вниманию Охотников. Открыто новое направление. Охотничьи экспедиции.Вниманию Охотников. Открыто новое направление. Охотничьи экспедиции.04 октября 2013
Приглашаем всех желающих охотников принять участие в лицензированной организованной охоте на косулю и кабана в Курганской области. См. Подробности.
Подробнее
Скомплектована команда в вертолётную заброску на полярный Урал.Скомплектована команда в вертолётную заброску на полярный Урал.09 сентября 2013
Дата вылета 22 сентября 2013. Продолжительность экспедиции 7 дней. Ровно неделя на реке. Полный комплект команды. В планах экспедиции : рыбалка на хариуса со сплавом, посещение стоянки оленеводов, исследование гибели упавшего самолёта, фотосессия с семьёй медведицы, рыбалка на тайменя (поймал-отпустил), сбор голубики, радиальные путешествия в горы. См. подробности.
Подробнее
Приключения в экспедиции. Сентябрь 2013.Приключения в экспедиции. Сентябрь 2013.09 сентября 2013
Вылет 31.08.13. Удачная посадка на реке. Первая сотня харька. Сомнения. День второй - приключения в горах. Стоянка оленеводов. День третий - тетерева. Медведи. День четвёртый - пропавший самолёт АН-2. День пятый - опять рыбалка : заброс-рыба. Ранняя эвакуация. См. подробности.
Подробнее
Отчёт о вылете на полярный Урал Михаила МБ.Отчёт о вылете на полярный Урал Михаила МБ.09 сентября 2013
Готов отчёт о вылете 17 августа 2013 г. экспедиции на полярный Урал. Автор Михаил МБ (Дядя Миша). См. подробности.
Подробнее
Важно!!!! В вертолетной экспедиции стартующей 13.09.2013 на Полярный Урал осталось всего 1 вакантное место.Важно!!!! В вертолетной экспедиции стартующей 13.09.2013 на Полярный Урал осталось всего 1 вакантное место.03 сентября 2013
Уважаемые члены клуба и желающие присоединиться к нам. В команде на 14.09.13 (выезд из Екатеринбурга 13.09.13) осталось всего одно вакантное место. Не пожалеете!!!
Подробнее
Свежие новости с Полярного УралаСвежие новости с Полярного Урала02 сентября 2013
Успешно завершили 2 вертолетные экспедиции на реки Войкаро-Сынинского массива. В данный момент группа во главе со Свитовым Евгением находится в горах на реке. Общий лейб-мотив всех этих экспедиций - "очень мало воды, зато безумно много хариуса". Отчёт гр. 6 - в Отчётах.
Подробнее