15 мая 2015Новый маршрут: Семь горных рек за семь дней. Регион высадки группы: Полярный Урал, ЯНАОДанный маршрут включает в себя посещение всего за одну неделю экспедиции целого ряда рек Полярного Урала Ямало-Ненецкого Автономного округа и предусматривает вертолётную заброску группы и мобильное снятие с маршрута команды участников экспедиции клуба "Дикий Север". Этот маршрут наиболее универсальный и всеохватывающий. Участники экспедиции успевают за 7 дней побывать на 7 реках Полярного Урала.
Путешествие происходит в условиях абсолютно дикой, не тронутой цивилизацией природы нашего края, группа не привязывается к каким-либо стационарным точкам, проходя сплавом по совершенно уникальному маршруту, включающего в себя путешествие по ледниковым рекам в горах Полярного Урала на севере ЯНАО.
Для вертолётной заброски выбрано место с полным отсутствием цивилизации – территория Полярного Урала настолько велика, что похожа на отдельную огромную страну. Проходя по разработанному нами маршруту участники наших экспедиций не только порыбачат на абсолютно диких, изобилующей рыбой реках, но и совершат легендарные путешествия по северной тайге и ямальской тундре, а также примут участие в радиальных выходах - восхождениях на полярные горные хребты, сплавятся по горным и таёжным рекам, увидят своими глазами красоту Уральского Приполярья, пройдут по полярной тундре, расследуют загадочное место падения никому не известного самолёта АН-2, соберут коллекцию горных минералов и насладятся активным отдыхом в условиях дикой природы, где каждый день встречаются местные обитатели: медведи, лоси, рыси, росомахи и северные олени.
Экспедиция под парусом гламурного хариуса.23 декабря 2015
Свердловские путешественники сняли фильм о неизвестном Полярном Урале.23 ноября 2015
Новое Путешествие на Полярную речку. Отчёт капитана команды 'Альфа'13 ноября 2015
Кузьмич ты каким номером палил?! На канале 'Охота и Рыбалка' вышла в свет вторая серия фильма..23 октября 2015
Первые отчёты сезона вертолётных экспедиций "Лето-осень-2015".19 октября 2015
Главная новость основного портала Екатеринбурга E1.RU : На перевал Дятлова с шеф-поваром: как север Урала превращают в Мекку для туристов..27 августа 2015
150 человек могут попасть на плато Маньпупунёр по официальным пропускам, остальные — «чёрные туристы».02 августа 2015
Отсчёт времени. Месяц до первой экспедиции. Сезон Лето-Осень 201524 июня 2015
Лётный сезон 2015. Графики туристических и рыболовных экспедиций 2015 года.08 мая 2015
Команда друзей из 10 человек летит в увлекательное путешествие.19 мая 2015
Дикий Север осваивают свердловские путешественники. Экспедиция на снегоходах отправилась в деревни Ушма, Тресколье и Суеват-Пауль, где обитают представители загадочного народа манси.10 апреля 2015
Экстремальный мужской отдых. Легенды Дикого Севера.23 февраля 2015
Открыты новые зимние направления.06 февраля 2015
Река моей мечты. Отчет Татьяны Краснокутской (клубная команда Альфа). г. Екатеринбург.13 января 2015