ЗАДАТЬ ВОПРОС
Лето
Зима

Клуб экспедиций Дикий Север доставил на перевал Дятлова группу журналистов во главе с Андреем Малаховым.

Клуб экспедиций Дикий Север доставил на перевал Дятлова группу журналистов во главе с Андреем Малаховым.06 апреля 2019Клуб экспедиций Дикий Север доставил на перевал Дятлова группу журналистов во главе с Андреем Малаховым.

На перевал Дятлова команда "Дикого Севера" доставила несколько десятков сотрудников федеральных СМИ, чтобы они провели свои журналистские расследования. Большая комнада разделилась на две группы. Первая в сопровождении наших инструкторов отправилась в уральские горы на снегоходах. Это были сотрудники редакций "Комсомольской правды" и телеканала "Россия". Специально для них в лесу у подножия перевала инструкторы оборудовали лагерь с отапливаемыми палатками, кухонной зоной, водой и электричеством. От поселка Вижай до лагеря журналисты проделали путь в 150 километров на снегоходах.

file/malahov_news/img_61.jpg file/malahov_news/img_67.jpg
 
file/malahov_news/img_53.jpg file/malahov_news/img_48.jpg

Тем временем вторая часть журналистов во главе с ведущим шоу "Прямой эфир" на телеканале "Россия" Андреем Малаховым отправилась на перевал Дятлова по воздуху. Специально для них мы расконсервировали в Нягани наш экспедиционный борт МИ-8 и договорились о посадке вертолета в городе Ивдель.

file/malahov_news/img_01.jpg file/malahov_news/img_05.jpg

Полет до перевала Дятлова длился полтора часа. Посадить борт в горах удалось только со второй попытки. Северный Урал славится своими сильными ветрами и метелями. В этот раз скорость ветра достигала 20 м/сек. Несмотря на это, наш опытный пилот совершил профессиональную посадку в непростых погодных условиях.

file/malahov_news/img_08.jpg file/malahov_news/img_09.jpg

Когда вертолет сел, вторая часть группы поднялась на перевал на снегоходах.
В горах ведущего Андрея Малахова возле костра с северными угощениями уже ждала манси Альбина Анямова. Мы привезли ее на перевал по просьбе продюсеров телеканала "Россия".

file/malahov_news/img_19.jpg file/malahov_news/img_15.jpg

После записи интервью, съмочную группу подняли на склон горы Холатчахль в то самое место, где была установлена палатка группы Игоря Дятлова. А затем спустили вниз, чтобы найти место расположения того самого кедра, возле которого в феврале 1959 года были обнаружены тела туристов. В поисках этой точки Андрей Малахов и его операторы прошли порядка 10 километров на снегоступах по глубокому снегу.

file/malahov_news/img_18.jpg file/malahov_news/img_25.jpg

В это время в район перевала Дятлова на своем Буране в национальной одежде приехал еще один манси - Валерий Анямов. Он также рассказал в интервью журналистам, что думает о трагедии на перевале.

file/malahov_news/img_32.jpg file/malahov_news/img_43.jpg 

На протяжении пяти с половиной часов вертолет ожидал телевизиощиков на склоне горы. И в итоге благополучно доставил съемочную группу программы "Прямой эфир" в город Ивдель.

file/malahov_news/img_11.jpg file/malahov_news/img_04.jpg

Вторая часть участников экспедиции вернулась обратно в палаточный лагерь, чтобы провети еще одну ночь у подножия перевала Дятлова. Наши повара, как всегда, побаловали гостей фирмеными блюдами.

file/malahov_news/img_21.jpg file/malahov_news/img_49.jpg 

Параллелельно свое расследование в эти дни на перевале Дятлова провели сотрудники прокуратуры. Их в горы доставили на снегоходах спасатели МЧС.
В заключении хотим отметить, что от работы с журналистами федеральных СМИ останутся приятные воспоминания. Очень хорошее впечатление на членов клуба экспедиций "Дикий Север" произвел ведущий Андрей Малахов. Все отметили его интеллигентность, грамотность и профессионализм.





Охота на косулю в Курганской области. Новый фильм клуба «Дикий Север»Охота на косулю в Курганской области. Новый фильм клуба «Дикий Север»19 ноября 2023
Как проходит охота, и почему в Курганской области так много косули, смотрите в нашем новом видео.
Подробнее
Клуб экспедиций «Дикий Север» принял участие в туристком форуме «ЮграТур2023»Клуб экспедиций «Дикий Север» принял участие в туристком форуме «ЮграТур2023»19 ноября 2023
На выставочном стенде клуб "Дикий Север" представил внедорожную технику для экспедиций, а также устроил дегустацию северной кухни.
Подробнее
Новое видео о рыбалке на озере Ендра в ХМАО.Новое видео о рыбалке на озере Ендра в ХМАО.16 ноября 2023
В декабре мы начнём принимать гостей на рыболовной базе клуба "Дикий Север". А пока предлагаем Вашему вниманию новое видео про рыбалку на озере Ендра.
Подробнее
Сезон летних вертолётных экспедиций 2023. Подводим итоги.Сезон летних вертолётных экспедиций 2023. Подводим итоги.08 ноября 2023
Два новых фильма, очередная исследовательская экспедиция на Приполярный Урал и эксклюзивные туристические предложения от клуба "Дикий Север". Рассказываем, чем запомнился сезон летних вертолётных экспедиций 2023.
Подробнее
Приглашаем на рыбалку на собственную базу на озере ЕндраПриглашаем на рыбалку на собственную базу на озере Ендра20 января 2023
Наша собственная база клуба экспедиций "Дикий Север" готова принять первых рыбаков. Для Вас — уютные горные модули, трансфер на снегоходе и вездеходе Сокол, доступ в интернет, услуги наших шеф-поваров и отличная рыбалка!
Подробнее
Рыбалка на щуку в секретном водоёме. Новое предложение от клубаРыбалка на щуку в секретном водоёме. Новое предложение от клуба20 октября 2022
Подробнее
Итоги летнего сезона вертолётных экспедиций 2022: три новых фильма о путешествиях по Уралу.Итоги летнего сезона вертолётных экспедиций 2022: три новых фильма о путешествиях по Уралу.17 октября 2022
Подробнее